Карпенко: понятия электорального суверенитета и патриотизма очень близки

Понятия электорального суверенитета и патриотизма очень близки. Об этом на пленарном заседании городской конференции "Мир и созидание через единство, патриотизм, ответственность" заявил Председатель Центральной избирательной комиссии Игорь Карпенко. Об этом сообщает БЕЛТА


По словам Игоря Карпенко, в патриотическом воспитании никогда не поздно искать новые подходы. Технологии и методики этого процесса требуют серьезного анализа и осмысления.

– Жизнь не стоит на месте, происходят изменения в условиях формирования информационного общества. Очень быстро распространяется различная информация, причем не всегда достоверная, не всегда позитивная и созидательная. Поиск новых форм и методов работы, донесение актуальной информации, формирование устойчивого иммунитета, который позволит сохранять нашу государственность, наш суверенитет, формировать патриотические качества у населения, очень важен, – заметил Игорь Карпенко.

По мнению Председателя Центральной избирательной комиссии, патриотизм – серьезное понятие, которое затрагивает взгляды на такие важные вопросы, как служение своему народу (порой в ущерб личным интересам), умение подчинить свои личные интересы интересам своего народа и государства.

– Сегодня мы будем говорить об электоральном суверенитете. Недавно прошла большая международная конференция, которую мы проводили совместно с парламентариями нашей страны при участии Академии управления при Президенте Республики Беларусь. Понятия электорального суверенитета и патриотизма, служения своему народу очень близки, – обратил внимание Игорь Карпенко.

Он подчеркнул, что очень важно общаться с активом города для обсуждения волнующих общество вопросов накануне большой электоральной кампании, которая предстоит стране в феврале следующего года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter