Карпенко: к новому учебному году нужно подойти в полной готовности

Подготовка учреждений образования к новому учебному году находится под особым контролем, заявил министр образования Игорь Карпенко, сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

Министр посетил Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка. Он отметил, что подготовка учреждений образования к новому учебному году — дело важное и ответственное:

—  От того, насколько серьезно подойти к этой работе, зависит не только сама организация учебно-воспитательного процесса, но и настроение, желание студентов учиться в альма-матер. Этот вопрос взят в Министерстве образования под особый контроль.

Министр проконтролировал подготовку объектов БГПУ к началу учебного года. Особое внимание он уделил подготовке учебных аудиторий, наличию в лабораториях необходимого современного оборудования, оснащению лабораторий и кабинетов. Игорь Карпенко посетил физико-математический факультет и студенческий городок университета. Также он проконтролировал ход ремонтных работ в столовой студенческого городка и ознакомился с учебным корпусом, где учатся будущие педагоги физкультуры и начальных классов.

— Мониторинг учреждений образования будет продолжаться все лето, — отметил Игорь Карпенко. — К новому учебному году следует подойти в полной готовности. На многих объектах будут работать студотряды. Одновременно будут выполняться ремонтные работы в школах. Паспорта готовности учреждения образования традиционно будут получать в конце августа.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter