Карпенко: государство делает все возможное, чтобы наши дети были счастливы на родной земле

Государство делает все возможное, чтобы наши дети были счастливы на родной земле, заявил журналистам Председатель ЦИК Игорь Карпенко, передает БЕЛТА.

Архивное фото

В Международный день защиты детей учащиеся Кривичского специального лечебно-воспитательного профессионально-технического училища закрытого типа приехали в Минск. Для них Центризбиркомом организована большая экскурсионная программа. Кроме того, в небольшие сельские школы г.п. Кривичи Мядельского района и аг. Гостиловичи Логойского района аппарат ЦИК Беларуси передал спортивный инвентарь.

- С 2015 года я лично шефствую над этим училищем, - рассказал Игорь Карпенко. - Это училище закрытого типа. Подростки там оказались из-за того, что попали в сложную ситуацию, были не в ладах с алкоголем, законом. В училище они осваивают профессию, государство дало им еще один шанс на исправление, на то, чтобы получить образование, стать настоящими гражданами своей страны, создать семьи и приносить пользу своей стране и обществу. Очень важно, чтобы мы, взрослые, проводя встречи, посещая такие учебные заведения, показывали примеры, как можно успешно жить в нашей стране, трудиться во благо наших людей, показывать примеры семейного счастья, успешности в профессии, творчестве, спорте.

По его словам, сегодня для ребят действительно подготовлена насыщенная программа.

- Они уже посетили воинскую часть 3214, увидели, что такое служба в Вооруженных Силах. Они побывали в Храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших, соприкоснулись с героическими и трагическими страницами нашей истории. Мы бережно храним эту историческую правду, - отметил Председатель ЦИК.

- Международный день защиты детей - это еще актуализация темы, как много государство делает по защите детства в нашей стране. Это и выплата пособий, различные социальные проекты, оздоровительные лагеря, создание благоприятных условий для получения образования, развития творческих и спортивных способностей наших детей. То есть сегодня государство делает все возможное для того, чтобы наши дети были счастливы на нашей земле, - констатировал Игорь Карпенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter