Каролин Гарсия стала победительницей теннисного турнира в Бад-Хомбурге

Француженка Каролин Гарсия (WTA: 75) выиграла турнир из разряда WTA 250 с призовым фондом $ 251 750 в немецком Бад-Хомбурге. В титульном поединке она за 2 часа 47 минут взяла верх над Бьянкой Андрееску из Канады (WTA: 64) – 6:7 (5:7), 6:4, 6:4. Гарсия завоевала свой восьмой титул на соревнованиях под эгидой WTA в одиночном разряде.

По ходу первого сета теннисистка из Франции вела с брейком – 3:1. Но Андрееску вернула утраченное и затем довела дело до выигрыша сета на тай-брейке.

В пользу канадки, захватившей лидерство 4:2, складывалась и вторая партия. Но когда отступать было некуда, Гарсия значительно улучшила свой теннис и, взяв четыре гейма кряду, выиграла сет.

По похожему сценарию прошла и решающая третья партия. Канадка опять вела с брейком, на сей раз 2:0. Но француженка развернула ход поединка в другую сторону и оформила победу.

В одиночном разряде турнира в Бад-Хомбурге Александра Саснович (WTA: 34) в 1/16 финала проиграла как раз Каролин Гарсии – 6:2, 3:6, 4:6. А Юлия Готовко (WTA: 214) после победы над японкой Мисаки Дои (WTA: 100) в квалификации – 6:7 (5:7), 3:6 затем в первом раунде основной сетки потерпела поражение от словенки Тамары Зиданшек (WTA: 58) – 6:2, 1:6, 4:6.

В парном разряде соревнований белорусско-американский дуэт Лидия Морозова / Кейтлин Кристиан дошел до четвертьфинала, а белорусско-словацкий тандем Александра Саснович / Тереза Михаликова добрался до полуфинала.