Карманная пластика

Пластический хирург подозревается в денежных махинациях

Пластический хирург подозревается в денежных махинациях


В Могилеве задержан 60–летний травматолог–пластик местной городской больницы. Опытный врач подозревается в получении незаконного вознаграждения от пациентов. В отношении его возбуждено уголовное дело.


Могилевчанка обратилась к врачу по поводу подтяжки груди. Перед операцией, как рассказал заместитель начальника управления по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями в стратегических направлениях УВД Могилевского облисполкома Вячеслав Скрипунов, была составлена калькуляция и заключен договор. Услуга была оценена в 2,5 миллиона рублей. Правда, в кассу медицинского учреждения врач предложил пациентке внести всего 414 тысяч, остальные деньги оставил себе. Вскоре с той же проблемой обратилась еще одна жительница города. Все повторилось по прежнему сценарию — пациентка отдала 2,5 миллиона рублей, из которых только 843 тысячи попали в кассу — операция к тому времени подорожала.


В милиции почти не сомневаются, что таких эпизодов было значительно больше. Вячеслав Скрипунов просит всех могилевчан, имеющих претензии к задержанному, обращаться в милицию.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter