Источник: Знамя юности
Знамя юности

Карлсон уже обыграл Байдена

Байден не смог скрыть своей щенячьей радости от того, что и второй его главный критик – а после Трампа это, несомненно, Такер Карлсон – наконец-то «обезврежен». Как ни хорош, как ни популярен и прибылен для Fox News сей телеведущий, а его все-таки уволили! Естественно, под давлением Белого дома.

На радостях Байден сразу залез на трибуну – это все-таки не крутой трап! – и оторвался от души. Вот что он сказал дословно: «Правда в том, что нам есть чем гордиться. Мы вакцинировали нацию. Мы преобразовали экономику. Одержали немало побед на промежуточных выборах, но работа еще не закончена. Точнее, она завершена для Такера Карлсона!»

Интересно, а Байден понимает, что все, сказанное им в этой короткой фразе, – ложь? Вакцинацию Байден провалил, в экономике при нем рекордная инфляция, а государственный долг почти в два раза превысил ВВП страны. На промежуточных выборах демократы потеряли большинство в конгрессе и сенате, да и миссия Такера отнюдь не завершена – он обязательно вернется. Только еще более популярным. Единственное, что здесь правда: Байден очень хочет продолжать свою «работу» и на втором президентском сроке.

Кстати, Джо ничуть не смутило, что он пытался издеваться над журналистом… перед журналистами! Что он живописал то, как ловко задушил свободу слова, перед теми, для кого эта свобода должна быть, по идее, святыней. Ведь он выступал на специально созванном – по случаю увольнения Такера Карлсона! – приеме для Ассоциации корреспондентов при Белом доме. По-нашему – перед «пуловскими» журналистами.

Ну что ж, Байден нашел себе благодарную аудиторию – ни один из приглашенных не то что не возмутился вслух, но даже не усмехнулся саркастически.
Такие нынче в Америке глухие, тупые и злобные времена!
Журналисты вместе с президентом потоптались, фигурально выражаясь, на фигуре своего же коллеги и как ни в чем не бывало приступили к фуршету… В общем, съели с потрохами американскую свободу слова, запив ее виски!

Похоже, в Штатах осталось только два честных журналиста – Сеймур Херш, разоблачитель диверсии на «Северном потоке», да сам Карлсон. Такер, кстати, не заставил себя долго ждать с возвращением, что говорит о его боевом духе. И серьезных намерениях. Мало того, обретя свободу от Fox News, он решил стать выше предпочтений республиканцев и прямо заявил, что особой разницы между ними и демократами не существует. «В Штатах правит однопартийная система!» – заявил он в своем блоге. Видеообращение, которое он записал, набрало в соцсетях более 62 миллионов просмотров и обогнало в полтора раза ролик президента США Джо Байдена о его выдвижении на второй срок. Видеопост президента страны, где он сообщает, что намерен баллотироваться на следующих выборах, посмотрели только 42 миллиона человек.

Как вам такое продолжение, мистер Байден? Зрительские рейтинги канала Fox News с уходом Карлсона тоже рухнули. Пилотный выпуск программы с ведущим Брайаном Килмидом собрал, по данным аналитиков, лишь 2,6 миллиона зрителей. Это на 21 процент меньше, чем средний показатель просмотров с предыдущим ведущим, – 3,3 миллиона.

Вадим ЕЛФИМОВ, политолог, кандидат исторических наук
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter