Караван радости. Новогоднюю сказку мы можем создать сами, а главное - в наших силах подарить её тем, кто в ней особенно нуждается.

В канун новогодних праздников, овеянных атмосферой волшебства, многие начинают верить в чудеса. В эти дни каждому хочется ощутить еще больше душевной теплоты. Поэтому поздравить с наступающими праздниками детей, которые по разным причинам оказались оторванными от родителей, представители Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды во главе с министром Владимиром Цалко отправились вместе с веселым “Новогодним караваном” компании “Кока-Кола Бевриджис Белоруссия”.

С живым блеском в глазах встретили гостей воспитанники Столбцовской вспомогательной школы-интерната и Столбцовского детского социального приюта.
— Стоит всмотреться в лица ребят — и все становится понятно, — подмечает Владимир Цалко. — Для них, как и для меня когда-то, Новый год — самый долгожданный праздник. В детстве я всегда его любил, ждал с особенным настроением. Поэтому очень искренне поздравляю ребят, пусть хорошо учатся и радуют своими успехами педагогов и всех нас.
“Новогодний караван” — ярко раскрашенный грузовик “Кока-Колы” — объехал уже полстраны. Вот уж действительно ожившая сказка: в компании Деда Мороза и Снегурочки — забавный Пингвин и Полярный медведь. Получился яркий праздник с играми и прочими развлечениями. И, конечно, не обошлось без подарков. Каждого ждал новогодний сюрприз — “теплая” открытка, сувениры, сладости. Волшебные мешочки дети получили от компаний “Кока-Кола” и МТС. Активно помогали Деду Морозу Владимир Цалко и его коллеги.
— Сегодня у нас обучается 105 ребят с особенностями психофизического развития, — рассказала директор Столбцовской вспомогательной школы-интерната Людмила Гумен. — Поэтому кроме обычных уроков, у нас в программе предусмотрены специальные социально-адаптационные занятия —учим ребят не теряться в современном мире. Кстати, наши выпускники оканчивают школу, уже овладев профессией: девочки становятся санитарками, парни осваивают азы пчеловодства.
А вот воспитанники детского социального приюта, приехавшие поводить хороводы, — пока дошколята. Сейчас их “под крылом” у “папы” — директора Сергея Ивановича Телеша — 19.
В нашей стране нет чужих детей, все они — наши дети! И все ждут праздника.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter