Карацев стал первым полуфиналистом Australian Open в мужском одиночном разряде

Российский теннисист Аслан Карацев (ATP: 114) пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив на четвертьфинальной стадии болгарина Григора Димитрова (ATP: 21) – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 32 минуты.


Карацев впервые в карьере преодолел квалификацию и выступает в основе турнира из серии Большого шлема. И игру при этом показывает, наверное, лучшую в своей карьере. По пути в четвертьфинал он выбил находящихся выше него в рейтинге итальянца Джанлуку Магера, нашего Егора Герасимова, аргентинца Диего Шварцмана и канадца Феликса Оже-Альяссима. А теперь оставил не у дел и многоопытного Григора Димитрова.

Россиянин, кстати, стал первым теннисистом с 1968 года, когда все игроки получили право участвовать в любых соревнованиях, который добрался до полуфинала мейджора в статусе дебютанта. Но продолжить триумфальное шествие по турнирной сетке нынешнего Australian Open Аслану Карацеву, пожалуй, будет сложно, так как на горизонте у него маячит поединок с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем или седьмой ракеткой мира немцем Александром Зверевым. Они свой четвертьфинальный матч проведут сегодня несколько позже.


Белорусов в одиночном разряде первого в сезоне турнира из серии Большого шлема уже не осталось. Виктория Азаренко, Александра Саснович и Илья Ивашко не смогли преодолеть барьер первого раунда, Егор Герасимов – второго, а Арина Соболенко – четвертого. 

Правда, Соболенко еще выступает в парных соревнованиях, где вместе с Элизе Мертенс добралась уже до полуфинала. В сегодняшнем четвертьфинале с японками Сюко Аоямой и Еной Шибахарой белоруска и бельгийка отдали своим соперницам всего два гейма – 6:2, 6:0.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter