Каратистка Мария Фурсова: II Европейские игры проходят великолепно

Белорусская каратистка Мария Фурсова, которая сегодня поборется за бронзовую награду II Европейских игр в ката, рассказала корреспонденту sb.by о квалификации и настрое на решающий поединок.


- Как оцените квалификацию в своем исполнении?

- В принципе, все, что планировали с тренером, получилось. По тактике и схеме выполнила все хорошо. Так что идем дальше. На выход в финал, признаюсь, рассчитывать было сложно, так как у меня были топовые соперницы.

- В поединке за бронзу вам будет противостоять Патрисиа Эспартейро. Знакомы с этой спортсменкой?


- Да, мы уже не раз соперничали, поэтому обе хорошо знаем друг друга. Безусловно, это сильная и опытная каратистка. Однако я буду настраиваться только на победу, тем более, у меня преимущество родных стен и поддержки трибун. Приехали мои родные и друзья. Думаю, все получится. У такой соперницы реальной выигрывать, особенно, когда болельщики гонят тебя вперед.

- Что скажете об организации II Европейских игр?

- Турнир проходит великолепно. От гостей я не слышала ни одного негативного отзыва. Все настроены позитивно, удивлены организацией и подготовкой. Я горда за свою страну, что мы представляем на таком высоком и профессиональном уровне такие масштабные соревнования.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter