Каратистка Мария Алексеева: выступление на II Европейских играх хороший опыт для меня

Белорусская каратистка Мария Алексеева, выступавшая в кумите в весовой категории до 68 килограммов, не смогла выйти в полуфинал турнира на II Европейских играх. В стартовых схватках квалификационного раунда наша спортсменка уступила швейцарке Елена Куюричи и украинке Галине Мельник. Однако в заключительном поединке белоруска взяла верх над датчанкой Катрин Педерсен, что позволило ей занять итоговое пятое место. Специально для sb.by Мария Алексеева подвела итоги своего выступления.

-- Насколько оцените свои бои сегодня?

-- Поставлю оценку «удовлетворительно». Однако могла выступить лучше. В первом бою со швейцаркой, наверное, еще не проснулась, поэтому он получился полностью провальным. На половине второго боя чувствовала уже себя лучше, но тоже чего-то не хватило для положительного исхода. Лишь к третьему поединку выскочила на пик… Конечно, хотела выйти в полуфинал и побороться за медали, но пятое место тоже неплохой результат.   

-- Чем удивили соперницы?

-- Они все выше меня по уровню тактики боя. Я старалась тянуться и опережаться, но, как видите, получалось не все. Наверное, нужно подтягивать тактические аспекты, чтобы конкурировать с сильнейшими спортсменами Европы. Но в любом случае, для меня выступление на IIЕвропейских играх – хороший опыт.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter