Каратистка Ирина Шарыхина: результатом разочарована

Белорусская каратистка Ирина Шарыхина не смогла пройти в полуфинал кумите в весовой категории до 55 килограммов. На групповом этапе наша спортсменка уступила польке Дороте Банажчик (1:4), немке Яне Битш (2:5) и люксембурке Дженнифер Уорлинг (0:4). После поединков Ирина прокомментировала корреспонденту sb.by свои выступления.

-- Почему у тебя не получились схватки с Банажчик и Битш?

-- Делала все по схеме, но сегодня лишний раз убедилась, что в каратэ нельзя даже на мгновение расслабляться. В поединке с полькой был равный счет, и когда на табло оставалась одна секунда, я раньше времени выключилась из эпизода и пропустила удар в голову – сразу иппон. Что по встрече с немкой, то с ней мне было достаточно удобно работать. Первые два балла упустила, но потом быстро отыгралась. Старалась продолжать работать в таком же ритме. Мы обоюдно били в корпус, но все это происходило в разных стойках, я оказалась в не особо выгодном положении и ошиблась. Оставались последние секунды, а счет 2:5… Что ж, будем работать и дальше тренироваться, чтобы исправлять свои ошибки.

-- Что произошло во встрече с Уорлинг?

-- Все складывалось для меня хорошо, вела 3:1. В одном из эпизодов мы с ней провели обоюдные приемы. У меня получился достаточно сильный удар и в итоге судьи выписали мне дисквалификацию за превышение контакта. Получила 0:4… Она хотела отыграться, а я хотела выиграть. Мы тут бьемся, поэтому такое бывает. Хочу сказать, что не хотела причинить сопернице вреда. Это просто стечение обстоятельств: сказались дистанции и скорость. Сразу же попросила у нее прощение.

-- Свое выступление считаете провальным?

 --Настраивалась на победы, никто ведь не выходит проигрывать. Поэтому результатом разочарована.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter