Каратист Антон Исаков: надеюсь, завтра у ребят все получится

Белорусский каратист Антон Исаков не смог отобраться в полуфинал кумите в весовой категории до 84 килограммов. Однако начиналось все оптимистично. В первом бою наш спортсмен достаточно уверенно выиграл у француза Фарука Абдесаллема. Правда, затем последовали проигрыш турку Угуру Актасу и обидное поражение на последней секунде от итальянца Мишеля Мартина. После всех поединков Антон рассказал корреспонденту sb.by, что у него сегодня не получилось.


-- Что произошло на последней секунде схватки с итальянцем?

-- Уверенно вел 2:0 и, видимо, раньше времени поверил в свою победу. В итоге допустил глупейшую ошибку, которая лишила меня борьбы за медали. Не знаю, в чем причина. Может, в голове что-то заклинило и я не смог сконцентрироваться. Соперник этим прекрасно воспользовался, поэтому мне сейчас остается только задавать себе вопросы. Теперь будем работать с тренерами, чтобы в дальнейшем подобных эпизодов больше не было.  

-- Как вообще оценишь все три поединка?

-- В первой половине встреч у меня шло все прекрасно, но потом что-то вдруг менялось. С тем же Актасом. Он опытный спортсмен, первый номер олимпийского и мирового рейтинга. С ним всегда получается напряженная борьба, но сегодня моя ошибка не позволила выиграть у него. У нас было обоюдное действие, и нужно было отдавать по баллу нам обоим, однако в итоге очко получил только соперник. Мог воспользоваться видеоповтором, но по непонятной причине не стал этого делать.  В итоге поражение. Обидно.   

-- Ты ведь рассчитывал на медаль…

-- Конечно, поэтому результатом не доволен. Думаю, такие же эмоции и у тренерского состава, и болельщиков. Надеюсь, что наши спортсмены еще сумеют порадовать белорусских любителей каратэ. Сегодня за бронзу поборется Мария Фурсова. Надеюсь, завтра у ребят все получится. В общем, верим в лучшее.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter