Каратист Алексей Водчиц: поддержка болельщиков помогала бороться со страхом

Белорусский каратист Алексей Водчиц, представлявший нашу страну в весовой категории свыше 84 килограммов, как и Антон Исаков, не смог пробиться в полуфинал кумите. Сперва в упорной борьбе белорус уступил грузину Гогите Арканиа, а затем провел две ничейные встречи с хорватом Анжело Квешичем и сербом Слободаном Битевичем. Специально для sb.by Алексей рассказал о поединках и помощи болельщиков.

-- Считаю, все три боя провел достойно, везде было на грани. По ходу первого поединка выигрывал, но потом упустил балл. Когда на последней минуты нужно было отыгрываться , коллегия судей почему-то перестала видеть мои баллы и в итоге отдали победу сопернику. Во втором бою большую роль сыграл тот факт, что хорват заработал первое очко, поэтому при ничейном счете в выигрыше оказался он. На третий бой выходил с одной задачей – не проиграть. Ее выполнить удалось. Вообще, соперники были по зубам, но сегодня не вышло их одолеть.

-- Чего, на твой взгляд, не хватило для побед?

-- Возможно, везение, потому что был достаточно внимателен во время боев. Каратэ такой вид спорта, где многое зависит от удачи: выигранный момент, проведенный удар и так далее. Подготовка у нас прошла на высшем уровне, да и в физическом плане чувствовал себя хорошо, так что дело точно не в этом.


-- Поддержка трибун порадовала?

-- Да, очень здорово. Во время боев со всех углов слышалось: «Беларусь!». Когда проигрывал, болельщики взрывались и классно меня подбадривали. Сразу начинал вырабатываться адреналин и пропадал всякий страх. Смотрел на соперника и жаждал заработать баллы, чтобы порадовать страну, родных и близких, пришедших на меня посмотреть. На мой взгляд, бои получились красочные, поэтому, чем смог, тем и порадовал.  

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter