Каранкевич уполномочен на переговоры по газу с Россией

Правительство уполномочило министра энергетики Виктора Каранкевича на переговоры по проекту протокола о внесении изменения в соглашение между правительствами Беларуси и России по поставкам природного газа. Соответствующее постановление Совмина № 286 от 7 мая 2022 года размещено сегодня на Национальном правовом интернет-портале.


Совет Министров уполномочил Виктора Каранкевича на проведение переговоров по проекту протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и России о порядке формирования цен (тарифов) при поставке природного газа в Беларусь и его транспортировке по газопроводам, расположенным на территории страны, от 25 ноября 2011 года.

Отмечается, что согласно постановлению № 287 от 7 мая 2022 года министр энергетики уполномочен на проведение переговоров по проекту протокола о внесении изменений в соглашение между правительствами Беларуси и РФ об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Белтрансгаз" от 25 ноября 2011 года.

Виктору Каранкевичу разрешено при необходимости вносить в соглашения изменения, не имеющие принципиального характера, а также подписывать данные протоколы при достижении договоренности в пределах одобренных проектов.

Постановления вступают в силу со дня их принятия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter