Каранкевич поручил повысить эффективность работы Барановичской ТЭЦ

Министр энергетики Виктор Каранкевич посетил Барановичскую ТЭЦ. Глава ведомства поручил принять дополнительные меры, чтобы повысить эффективность предприятия, проинформировали в Telegram-канале министерства.


На ТЭЦ Виктор Каранкевич ознакомился с результатами производственно-хозяйственной деятельности предприятия, а также с ходом его модернизации, планами дальнейшего развития. Особое внимание он уделил вопросам обеспечения эффективной работы генерирующего оборудования с учетом подготовки новой схемы теплоснабжения Барановичей. По этой теме руководству предприятия поручено разработать соответствующие предложения.

«Необходимо обеспечить эффективную работу ТЭЦ. При этом должны быть решены две задачи: надежность энергоснабжения и оптимизация расходов. Все должно быть рационально, сбалансированно», – подчеркнул Виктор Каранкевич.

Глава ведомства также пообщался с трудовым коллективом ТЭЦ, подчеркнул важность инновационной и рационализаторской деятельности, генерацию новых идей и предложений на предприятиях. «В энергосистеме постоянно появляются такие идеи и инициативы, реализуются перспективные проекты. Полученные от их реализации средства идут как на цели развития, модернизацию предприятий, так и на рост заработной платы», – заключил руководитель Минэнерго.

Фото: Минэнерго
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter