Караник заявил, что на Гродненщине за 2022 год снизилось количество погибших при пожарах, ДТП и на воде

Сейчас настало время, когда необходим комплексный подход к обеспечению безопасности наших граждан. И это один из ярких примеров социальной направленности нашего государства. Это подчеркнул председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. 

Фото из архива

Подводя итоги последнего заседания облисполкома, он отметил, что в ходе его внимание уделили вопросу соблюдения Директивы № 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины". 

– Обсуждалась ситуация и по противопожарной безопасности, и по гибели людей на воде. Также состояние трудовой дисциплины, охрана труда, общественная безопасность, безопасность дорожного движения. Спектр обсуждаемых вопросов был достаточно широк, – пояснил Караник. 

Глава региона заявил, что сейчас наблюдается снижение числа погибших при различных инцидентах:

– Если сравнивать цифры – и это касается всех обозначенных сфер: гибели людей при пожарах, на производстве, в ДТП, которые были до директивы и уже по результатам ее реализации, – они отличаются в десятки раз. Пришло время комплексного подхода к обеспечению безопасности наших граждан. И это один из ярких примеров социальной направленности нашего государства. 

Говоря о ситуации этого года, он подчеркнул:

– На заседании мы рассматривали период с начала года. Если брать цифры, то мы видим, что у нас уменьшилось количество погибших при пожарах, ДТП и существенно уменьшилось количество погибших на воде. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter