Караник: современная система здравоохранения — один из атрибутов независимости

В системе здравоохранения Беларуси работает более 250 тысяч человек. Это огромная армия, которая день за днем стоит на защите жизни и здоровья белорусских граждан, это люди, которые обеспечивают демографическую безопасность страны. Об этом министр здравоохранения Владимир Караник заявил журналистам в ходе экскурсии, организованной для лучших медиков страны во Дворце Независимости.

Завтра наша страна отметит День медицинского работника. В преддверии этого праздника и прошло мероприятие, на котором министр напомнил журналистам:

— Надо понимать, что сильная современная система здравоохранения  это фактически один из атрибутов независимости. Поэтому и возникла идея для медиков, являющихся победителями конкурса «Врач года», отличниками здравоохранения, провести экскурсию в главном символе независимости нашей страны  Дворце Независимости. Надеюсь, это станет хорошей традицией, чтобы наши сотрудники действительно хорошо понимали, что они  часть единого государства, что они делают общее дело.

Владимир Караник выразил надежду, что кто-то из молодых врачей, которые победили в конкурсе «Врач года», в ближайшее время вновь появится под державными сводами главного здания Беларуси:

— Надеюсь, что они вновь пройдут по ступеням дворца, только уже по другому поводу  в силу назначения на руководящие должности и награждения государственными наградами.

Министр здравоохранения поздравил всех работников отрасли с наступающим профессиональным праздником:

— В первую очередь хотел бы пожелать здоровья  чтобы как можно реже была нужна профессиональная помощь от коллег и друзей. Чтобы всегда был мир в семье и в душе. Пожелать профессионального роста, и чтобы работа как можно больше приносила удовлетворения. Чтобы вы всегда видели результаты своей работы и не знали горечи утрат своих пациентов.

Традицию экскурсий в главный символ белорусской государственности открыли 22 июля 2015 года 90 юношей и девушек — участники международного молодежного профсоюзного образовательного форума «ТЕМП-2015». Два с половиной часа они осматривали интерьеры Дворца Независимости, его внутренний дворик, Аллею почетных гостей, рабочие залы резиденции. С тех пор экскурсии в державные интерьеры страны стали регулярными.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter