Караник: самые трудные решения – кадровые

Эта цифра уже «прозвучала» на нашем сайте: за пять лет Гродненщину посетило около 300 тысяч безвизовых туристов из более чем 70 стран. Действительно, в Гродненской области в последние годы туризм развивался очень динамично (чему способствовало и введение безвизового режима пребывания для иностранцев).

Теперь из-за эпидемиологических сложностей туризм переориентируется на внутренний. И именно в туристическую мекку направились гродненские журналисты, чтобы в живописном антураже Беловежской пущи на открытом воздухе провести "Открытый диалог" с руководством облисполкома. Два часа общения в формате "без купюр" прошли буквально на одном дыхании.

Председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник во время открытого диалога с представителями СМИ Гродненщины, который состоялся сегодня в Свислочском районе, успел ответить на два десятка вопросов, которые касались политической обстановки в мире и стране, строительства и реконструкции объектов социальной направленности, финансирования гражданских инициатив и направлений патриотического воспитания молодежи. Отвечая, какие решения ему принимать сложнее всего, губернатор ответил – кадровые. Интересовало журналистов и то, как руководитель области реагирует на комментарии к его сообщениям в "Фэйсбуке". Владимир Степанович ответил, что спокойно. К слову, многие его сообщения в социальных сетях публиковались на страницах "Народной газеты" и зачастую снимали ненужный ажиотаж. И еще один аспект. Владимир Караник возглавил Гродненскую область год назад, 22 августа 2020 года, и запомнился своей открытостью для СМИ.

В этот же день около 30 журналистов Принеманского региона в ходе пресс-тура посетили совместное белорусско-австрийское предприятие по переработке древесины «ЭйчЭсБелакон» (здесь объем инвестиций составил 83 миллиона евро, создано 250 новых рабочих мест), общество с ограниченной ответственностью «Сильва Лоджистик Би Уай», которое зарегистрировано в качестве резидента свободной экономической зоны «Гродноинвест» с инвестиционным проектом в сфере логистики. Компания ориентирована на обслуживание железнодорожных грузовых потоков и оказывает услуги по перегрузке с колеи 1520 мм на колею 1435 мм, а также хранению и складской обработке (упаковке) грузов и так далее.

Совершили представители масс-медиа и увлекательную обзорную экскурсию по гостиничному комплексу «Жарковщина», находящемуся у агрогородка Тиховоля в Беловежской пуще.

Также состоялась церемония награждения журналистов, ставших лауреатами ежегодного областного творческого конкурса. Приятно констатировать, что первое место в категории "Печатные СМИ" присуждено нашему активному внештатному автору Анне Каспер, заместителю главного редактора щучинской районной газеты «Дзяннiцы».

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter