Караник провел прямую телефонную линию для жителей Гродненской области

Более десяти человек из разных районов области смогли дозвониться до главы области и получить от него четкий и аргументированный ответ с учетом проблемных обстоятельств каждого звонившего. В основном обращения касались социального и медицинского обслуживания, а также поднимались вопросы ремонта жилья, строительства новых объектов инфраструктуры.


В частности, жители Скиделя воспользовались возможностью обратиться напрямую к председателю облисполкома с попросили об открытии в городе книжного магазина и ремонте улицы Железнодорожной. Владимир Караник высказал сомнение в том, что работа такой торговой точки в Скиделе с его 10-тысячным населением экономически оправдана. Что же касается ремонта дорожного полотна улицы, то глава области напомнил, что сейчас в городе ведется большая работа в рамках подготовки к «Дажынкам-2020»: обновляются здания, благоустраиваются скверы и дворы, ремонтируются дороги и тротуары, модернизируется уличное освещение.

Житель агрогородка Василишки Щучинского района просил разрешения выращивать свиней в буферной зоне местного свинокомплекса. Однако глава области рекомендовал не подвергать опасности важный животноводческий объект и разводить рядом с ним другой домашний скот. От жителя Гродненского района поступило предложение: более активно информировать людей о порядке обращения в госорганы, а также усилить работу по ликвидации правовой безграмотности рядовых граждан. Глава области сказал, что в этом направлении в регионе проводиться серьезная работа и на сайте обисполкома можно узнать всю необходимую информацию. А также, отметил он, руководители местной исполнительной власти часто бывают в трудовых коллективах, где напрямую можно к ним обратиться.

charovskaya@sb.by

Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter