Караник: пограничный переход «Брузги – Кузница Белостокская» приведен в первоначальное состояние

Об этом заявил председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник. Для начала он отметил, что со всеми заинтересованными было проведено заседание оперативного штаба, где, в частности, был поставлен вопрос о соблюдении мер безопасности:


– Уточнили, есть ли какие-то проблемы с питанием, с функционированием систем жизнеобеспечения. На сегодняшний момент нерешенных вопросов нет.

Отдельно губернатор Гродненской области коснулся темы восстановления порядка на пограничном переходе «Брузги – Кузница Белостокская» после атаки польских силовиков:

– Пограничный переход приведен в свое первоначальное состояние. Может быть, где-то будет продолжена работа по восстановлению ограждений. На самом погранпереходе все восстановлено.

Говоря о расширении площадей транспортно-логистического центра для размещения беженцев, Владимир Караник отметил, что это позволило не только ликвидировать стихийный лагерь, но и сделать размещение беженцев более комфортным, обеспечить центр эвакуационными проходами и организовать детскую зону.

demeshko@sb.by
Караник: в ближайшее время в транспортно-логистическом центре, где живут беженцы, откроют пункт фармации

Караник: абсолютное большинство беженцев надеется на открытие гуманитарного коридора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter