Караник о сотрудничестве с Республикой Тыва: надо превратить потенциал в конкретные проекты

Потенциал сотрудничества нашей страны и Республики Тыва надо превратить в конкретные проекты на благо Беларуси и РФ. Об этом заявил журналистам председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник, закрепленный на правительственном уровне за развитием отношений с данным российским регионом, пишет БЕЛТА.


Губернатор считает, что точек соприкосновения в двустороннем сотрудничестве очень много. "И сейчас наша основная задача – потенциал превратить в конкретные проекты на благо наших двух стран", – подчеркнул он.

По его словам, участники делегации из Тывы настроены очень активно включаться в работу, они предметно и заинтересованно обсудили возможные совместные проекты в сфере сельского хозяйства. Это очень важно, так как руководство Тывы планирует утроить его долю в валовом региональном продукте. Помимо того, возможно участие белорусских специалистов в развитии инфраструктуры строящегося Ак-Сугского горно-обогатительного комбината.

"Планов у них очень много, я вижу, что команда у них настроена без раскачки начать реализацию этих планов в жизнь", – отметил председатель Гродненского облисполкома.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter