Караник о работе врачей в пандемию: испытываю гордость за своих коллег

Об этом заявил министр здравоохранения Владимир Караник во время встречи Президента с работниками здравоохранения и вручения им государственных наград.

– Позади – месяцы упорного труда и борьбы с распространением коронавирусной инфекции, – отметил он. – Это было нелегкое время, которое поменяло привычный образ работы всех без исключения работников системы здравоохранения. Это было время, когда вся система в целом и каждый сотрудник проходили проверку на прочность, – сказал он. – Мы испытали массу эмоций за эти месяцы. Была и горечь потерь, и радость побед, но никогда не было паники. Никогда не было ощущения, что мы не справимся. И главное – никогда не было ощущения, что нас бросили.

Министр подчеркнул: как бы тяжело ни было, медики всегда чувствовали поддержку государства, Президента и гражданского общества.

– И это было здорово. Это помогало. Сейчас, оглядываясь назад, основное чувство – это гордость. Гордость за своих коллег. Гордость за страну. Гордость за то, что было сделано за годы независимости для отечественного здравоохранения и что позволило нам с честью пройти это испытание.

Среди прочего Владимир Караник поблагодарил Главу государства за веру в докторов:

– За то, что вы не сомневались, что мы пройдем там, где не прошли другие. Мы вышли из этой ситуации более опытными, более сильными и готовыми и дальше развивать систему здравоохранения на благо сильной и независимой Беларуси.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter