Караник: на Гродненщине поводы для гордости можно найти повсеместно

Высокий уровень поддержки местной власти населением и восторженные отзывы гостей  основной повод для гордости руководства Гродненщины. И это заслуга каждого, кто на своем месте выполняет свою работу. Такое мнение высказал в программе «Разговор у Президента», вышедшей сегодня в вечернем эфире телеканала «Беларусь 1», председатель Гродненского облисполкома Владимир Караник.

Фото из архива «СБ»


Отвечая на вопрос журналиста о поводах для гордости за вверенный ему регион, Владимир Караник отметил:

– Очень важна оценка того, кто долгое время не был в Гродно, побывал и говорит: совершенно другим стал город! Когда российские гости дважды останавливаются в рапсовых полях для фотографирования. Высокая оценка от наших российских коллег в ходе Форума регионов. Высоцкая оценка Фестиваля национальных культур, на который приезжали люди из разных городов и стран и поражались атмосфере и ухоженности края. Для аграриев повод для гордости – высокие цифры урожайности, и Президент не раз отмечал, что сохранение таких показателей весьма желательно. Нашим промышленникам, несмотря на все трудности, удается увеличивать объемы чистой прибыли – это тоже повод для гордости.

Председатель облисполкома подчеркнул:

– На Гродненщине поводы для гордости можно найти повсеместно. Главное – не подменять понятия, надев розовые очки, но команда облисполкома как раз видит в первую очередь проблемы. А поводы для гордости должны не мы оценивать, а наши граждане и гости. Когда мы видим высокий уровень поддержки населения, слышим восторженные отзывы наших гостей – именно это основной повод для гордости. И это заслуга каждого, кто на своем месте выполняет свою работу. А наша задача – создать для этого условия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter