Караев встретился с коллективом завода «Автопровод»

Помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев встретился с трудовым коллективом в ОАО «Щучинский завод «Автопровод», а также провел на этом предприятии прием граждан. Во время диалога с работниками завода поднимались различные злободневные темы. 


Например, люди интересовались возможностью вакцинироваться от коронавируса, строительством жилья для молодых семей, изменениями в правилах пересечения государственной границы, поднимали некоторые другие вопросы. Отвечая на вопрос о перспективах развития малых городов, Юрий Караев отметил, что сегодня он действительно актуален для жителей Щучина. В мире идет процесс урбанизации. Люди стремятся в большие города. Но жизнь должна бурлить не только там, но и в регионах. Поэтому улучшать качество жизни надо не только в крупных населенных пунктах, но и в тех, что поменьше. Строиться там должны не только развлекательные центры, но в первую очередь детские сады, школы, больницы. Президент и Правительство этому вопросу уделяют самое пристальное внимание. Сегодня в Щучине созданы хорошие условия для развития детей. Здесь построен один из лучших детских садов в области. Недавно подана заявка на покупку в районную больницу современного медицинского оборудования.

Жительница райцентра Наталья Назима посетовала, что уже два года проживает в микрорайоне индивидуальной жилой застройки по улице Мележа. И все это время возникают проблемы с подъездом к дому.  Особенно сложно осенью и весной. Юрий Хаджимуратович обнадежил, что проект строительства дороги фактически готов. Уже в этом году на улице Мележа должны сделать тротуар и уличное освещение. Выровняют и проезжую часть. Но пока она будет гравийной. 


В заключение встречи Юрий Караев отметил:

– Людей в первую очередь интересуют близкие им вопросы и проблемы  – зарплата, комфортное проживание, спокойствие и безопасность в стране. Уже не впервые на подобных встречах и прямых телефонных линиях я слышу вопрос о льготах для молодых семей. 

Он заключил, что такая форма общения с людьми довольно эффективна. Если хочешь узнать о местных проблемах, подойди к человеку у станка, крестьянину в поле. От них услышишь значительно больше, чем от начальников, занимающих высокие посты. И причина тут не в том, что руководитель хочет что-то скрыть. К сожалению, он не всегда считает важной ту информацию, которая сегодня волнует простых людей. 

















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter