Караев пообщался с гродненцами

Более десятка звонков поступило на прямую телефонную линию, которую сегодня проводил в администрации Октябрьского района города Гродно помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев. Особенностью этого общения с гродненцами стало то, что ровно половина звонивших интересовалась судьбой своих дачных участков, которые находятся возле города и в настоящее время подпадают под снос.


Несколько десятков лет назад многие желающие недалеко от Гродно получили временные земельные участки. Их предупреждали, что земля выделяется только для посадки фруктовых деревьев, кустарников и овощей. Но постепенно там начали появляться не только малые садовые домики, но и крупные жилые строения. Люди строили их, не имея на это разрешения. С развитием областного центра возникла необходимость в строительстве объездной дороги с выходом на автотрассу М6. Дачные участки стали препятствием на этом пути. Их решено было снести. В дело вмешались также энергетики. Оказалось, некоторые постройки находятся как раз под высоковольтной ЛЭП, что недопустимо. 

– Людей, конечно, можно понять. У них там огороды, различные строения, пусть даже возведенные незаконно, – говорит Юрий Караев. – Чтобы смягчить эти потери, местные власти предлагают им взамен другие участки на территории Гродненского района. В настоящее время этим вопросом занимаются Гродненский райисполком и РУП «Гродноэнерго».








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter