«Карабах» выбил «Цюрих» из квалификации футбольной Лиги чемпионов

«Карабах» неожиданно смог преодолеть сопротивление «Цюриха» во втором раунде квалификации главного еврокубка. На прошлой неделе чемпион Азербайджана добился домашней победы со счетом 3:2, а сегодня сыграл со швейцарской командой вничью – 2:2 (после дополнительного времени), что его полностью устроило.

Многие специалисты восприняли победу «Карабаха» в первой игре как сенсацию и говорили, что уж в родных стенах «Цюрих» расставит все по своим местам. Но этого не произошло. По ходу матча чемпион Швейцарии дважды вырывался вперед в счете. Но симпатичная команда Гурбана Гурбанова оба раза смогла восстановить равновесие и вырвала ничейный исход, который оказался для «Карабаха» сродни победе.

В составе команды из Азербайджана отличились Кади (56-я минута) и Квабена Овусу (98). А у «Цюриха» забил Иван Сантини (90+6). Кроме того, на четвертой минуте защитник «Карабаха» Максим Медведев отправил мяч в собственные ворота.

Остальные ответные матчи второго раунда квалификации Лиги чемпионов, которые состоялись 26 и 27 июля, принесли такие результаты: АЕК (Кипр) – «Митьюлланд» (Дания) – 1:2 (после серии пенальти) (первый поединок – 1:1), «Шериф» (Молдова) – «Марибор» (Словения) – 1:0 (0:0), «Виктория» (Пльзень, Чехия) – ХИК (Финляндия) – 5:0 (2:1), «Дюделанж» (Люксембург) – «Пюник» (Армения) – 1:4 (1:0), «Шкупи» (Северная Македония) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 0:1 (2:2), «Шемрок Роверс» (Ирландия) – «Лудогорец» (Болгария) – 2:1 (0:3), «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Линфилд» (Северная Ирландия) – 8:0 (0:1), «Фенербахче» (Турция) – «Динамо» (Киев, Украина) – 1:2 (после дополнительного времени) (0:0), «Мальме» (Швеция) – «Жальгирис» (Литва) – 0:2 (0:1), «Слован» (Словакия) – «Ференцварош» (Венгрия) – 1:4 (2:1), «Олимпиакос» (Греция) – «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – 0:4 (1:1).

По сетке Лиги чемпионов далее продвинулись «Митьюлланд», «Шериф», «Виктория», «Пюник», загребское «Динамо», «Лудогорец», «Буде-Глимт», «Карабах», киевское «Динамо», «Жальгирис», «Ференцварош» и «Маккаби».

Представлявший Беларусь в этом розыгрыше Лиги чемпионов солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации, напомним, не смог преодолеть сопротивление «Марибора» (0:0, 0:2).