«Карабах» и «Ференцварош» сыграли вничью в матче третьего квалификационного раунда ЛЧ

В состоявшемся в Баку первом поединке третьего отборочного раунда футбольной Лиги чемпионов «Карабах» и «Ференцварош» не выявили победителя – 1:1.

Перед матчем многие специалисты предсказывали равную борьбу с обоюдными шансами на успех. И именно таким поединок и получился.

Команда российского специалиста Станислава Черчесова открыла счет на 17-й минуте усилиями Франка Боли. Но на 34-й минуте «Карабах» восстановил статус-кво благодаря точному удару Овусу Квабены. И больше счет не изменился.

Отметим, что на третьей добавленной к основному времени первого тайма минуте мяч во второй раз побывал в воротах гостей. Но гол, который забил Ибрахима Ваджи, был отменен после того, как главный судья обратился к системе видеоассистента рефери (VAR) и зафиксировал офсайд.

Также сегодня норвежский «Буде-Глимт» разгромил литовский «Жальгирис» – 5:0, а израильский «Маккаби» из Хайфы не оставил шансов кипрскому «Аполлону» – 4:0. Встречи «Динамо» (Киев, Украина) – «Штурм» (Австрия) и «Црвена Звезда» (Сербия) – «Пюник» (Армения) еще не завершены.

Матчи третьего раунда квалификации, сыгранные накануне, принесли следующие результаты: «Шериф» (Молдова) – «Виктория» (Чехия) – 1:2, «Лудогорец» (Болгария) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 1:2, «Монако» (Франция) – ПСВ (Нидерланды) – 1:1, «Юнион» (Бельгия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:0, «Бенфика» (Португалия) – «Митьюлланд» (Дания) – 4:1.

Ответные игры во всех парах запланированы на 9 августа.

Победители двухматчевых противостояний пробьются в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а проигравшие продолжат еврокубковую кампанию в ЛЕ.

Представлявший Беларусь в Лиге чемпионов солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации, напомним, не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2) и теперь выступит в Лиге конференций УЕФА. В третьем отборочном раунде он встретится с румынским ЧФР.