Капуцкая: сегодня молодым специалистам предоставляется очень много преференций

Наше государство заботится о том, чтобы молодой специалист ощущал себя востребованным. Это подчеркнула заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси по образованию, науке, культуре и социальному развитию, директор СШ № 14 г. Молодечно Калина Капуцкая. 

Фото из архива БЕЛТА

Сенатор отметила, что сегодня целевая подготовка в нашей системе образования дает свои плоды. 

– Приходящие специалисты, к примеру, в учреждения образования – настоящие профессионалы. Они педагоги-практики. Уровень их подготовки постоянно растет. Такие кадры практически не нуждаются в наставничестве. Условия труда им предоставляются хорошие, заработная плата на уровне, ребята относятся к своим учителям уважительно и внимательно, – пояснила она. 

Директор школы сделала акцент на том, что наше государство сегодня заботится о том, чтобы молодой специалист ощущал себя востребованным, предоставляет ему хорошие условия. 

– Это и рост заработной платы. Мы знаем, что молодому специалисту выплачивается надбавка в размере 30%. Если он проработал два года, то она уже становится 50% при условии заключения контракта на пять лет. Это и обеспечение общежитием, арендным жильем. Сегодня действительно очень много преференций для молодых специалистов в образовании, – добавила она. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter