Капуцкая о «Славянском базаре»: объединяющая сила искусства способна превозмочь любое политическое давление

То, что на «Славянском базаре» приветствуется украинская культура, свидетельствует о великой объединяющей силе искусства, способной превозмочь любое политическое давление. Такое мнение высказала порталу sb.by заместитель председателя Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по образованию, науке, культуре и социальному развитию Калина Капуцкая, комментируя вчерашнее торжественное открытие фестиваля в Витебске.

Фото из архива "СБ"

«Нашим южным соседям нужно напоминать о том, кто действительно заинтересован в их процветании, кто всегда рад видеть на своей земле братьев-украинцев. Очень надеюсь, что через культуру, форумы, площадки, через откровенный диалог по самым различным вопросам мы сможем восстановить былое братство и понимание между нашими народами», – отметила сенатор.

«Насколько скоро восторжествуют идеи мира и справедливости, сегодня зависит, прежде всего, от украинского народа, но и наш вклад в этот процесс немаловажен. Сегодня важен каждый момент», – уверена Калина Капуцкая. Парламентарий добавила, что чем быстрее это случится, тем меньше будет потерь, понесенных Украиной. Главное, чтобы стороны по-настоящему были нацелены на преодоление разногласий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter