«Капуста» королей не спасла

В «Реале» снова кризис власти
В «Реале» снова кризис власти

У футбольного клуба «Реал» есть, кажется, все для того, чтобы штамповать победы, как на конвейере. И деньги — мадридская команда считается одной из самых богатых в Старом Свете, и созвездие классных футболистов, у каждого из которых за плечами немало громких титулов... А победы все равно никак не приходят. В национальном чемпионате «Королевский клуб» уступает своему принципиальнейшему сопернику — «Барселоне» — уже 10 очков, не самым лучшим образом обстоят дела и в Лиге чемпионов. Отсутствие результатов при не самой впечатляющей игре вынудило совет директоров клуба собраться на экстренное совещание, в ходе которого в отставку подал президент «Реала» Флорентино Перес, место которого «на ближайшее время» занял вице–президент «Реала» Фернандо Мартин.

«Сейчас нашей команде нужны перемены, поэтому я уверен, что выбрал правильное время, чтобы уйти, — прокомментировал свою отставку Перес. — Надеюсь, эта встряска поможет клубу. На самом деле никакого кризиса в команде нет, финансирование остается на должном уровне, как и в последние шесть лет».

Стоит отметить, что именно Перес стал творцом команды «Галактикос», в которую с его подачи были куплены такие звезды, как Луиш Фигу, Зинедин Зидан, Роналдо, Дэвид Бекхэм, Майкл Оуэн, Робиньо и многие другие. За шесть лет, которые Перес провел у руля команды, «Реал» выиграл два чемпионата Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и Межконтинентальный кубок...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter