Капремонт вне ажиотажа

Количество обращений граждан в Мингорисполком за четыре месяца нынешнего года сократилось на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого. В январе—апреле городским властям было адресовано 2,7 тысячи писем. Вместе с тем в мае текущего года отмечен определенный рост обращений по вопросам сноса и строительства жилых домов.
Наибольшая активность в просьбах по решению жилищных проблем характерна для жителей Советского, Центрального и Фрунзенского районов. Вместе с тем, как отмечают специалисты, в этом году наметилась тенденция снижения писем минчан по поводу проведения капитального ремонта. Если за четыре месяца 2005 года в горисполком поступило 220 таких обращений, в 2006 — 270, то в нынешнем — лишь 174. Такой результат дала реализация специальной программы по капитальному ремонту в столичной службе ЖКХ.
Однако объем жалоб минчан на качество капитального ремонта сохраняется на уровне 2005 года — в январе—апреле их получено 25. Причем из некоторых районов в горисполком вообще не поступает таких обращений, единичные критические письма приходят от жителей Московского, Ленинского, Первомайского и Партизанского районов. Зато больше всего недовольных качеством ремонтных работ отмечено с начала года во Фрунзенском районе — на его счету 12 жалоб.
По всем поступающим к городским властям обращениям и критическим письмам после проверки и анализа принимаются исчерпывающие меры, включающие привлечение к дисциплинарной ответственности и даже освобождение виновных от занимаемых должностей. В целом же с начала 2007 года наблюдается значительное улучшение в работе служб и управлений столичной мэрии с населением, что и позволило сократить поток обращений и жалоб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter