Капралос: II Европейские игры в Минске — хороший пример для организаторов следующего форума

Председатель Координационной комиссии ЕОК Спирос Капралос, выступая на 48-й Генассамблее Европейских олимпийских комитетов, в своем отчете о II Европейских играх 2019 года поблагодарил нашу страну за организацию Игр на высочайшем уровне, информирует официальный сайт НОК.



«В последнее время мы часто бывали в белорусской столице и видели работу всех, кто трудился над подготовкой к Играм. Все, кто был задействован, шли к одной цели. Опыт проведения Игр в Минске станет хорошим примером и для организаторов III Европейских игр 2023 года в Кракове и Малопольском воеводстве. Для успешного проведения континентальных соревнований необходимо включать в их программу олимпийские виды спорта, разыгрывать лицензии на Олимпиады, обеспечивать участие спортсменов высшего уровня, а также проводить соревнования в статусе чемпионатов Европы», — отметил глава Координационной комиссии ЕОК.

Право проведения II Европейских игр наша страна получила во время заседания 45-й Генеральной ассамблеи ЕОК, которое состоялось в белорусской столице в октябре 2016 года.

Наша сборная на мультиспортивном форуме в столице Беларуси завоевала 69 медалей (24 золотых, 16 серебряных, 29 бронзовых) и стала второй в общем зачете.
Наследие II Европейских игр в Минске стало одной из центральных тем Генассамблеи ЕОК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter