Капитолий оградили забором перед посланием Байдена конгрессу

Вокруг территории американского Капитолия возвели металлический забор выше двух метров. Это сделано в преддверии ежегодного послания президента США Джо Байдена к конгрессу, пишет РИА Новости со ссылкой на местные медиа.


Известно, что в числе тем, которые Байден планирует затронуть в послании, – возрождение американского лидерства в мире на примерах конфликта в Украине и стратегического соперничества с Китаем.

Впервые забор вокруг Капитолия поставили после попытки штурма здания сторонниками экс-президента США Дональда Трампа в январе 2021 года. Перед посланием главы американского государства его возводят уже третий год подряд, хотя ряд граждан выступает против такого решения.

– Уже сейчас увеличилась дистанция между правительством и народом... Мы не должны еще больше закреплять ее, ставя пугающие ограждения между собой как государственными служащими и людьми, которым мы служим, – прокомментировал конгрессмен Элеанор Холмс Нортон. Сенатор планирует представить закон, запрещающий любые постоянные ограждения на территории Капитолия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter