Капитаны футбольных карьер

Третий тур Лиги чемпионов сквозь призму фотокамеры

Третий тур Лиги чемпионов сквозь призму фотокамеры


Футболисты «Ромы» не могут забить в двух матчах подряд. После поражения в первенстве Италии от «Интера» — 0:4 — потерявшая свою игру команда не смогла добиться даже ничьей на «Стэмфорд Бридж» в поединке против «Челси». Несмотря на предматчевые заверения капитана римлян Франческо Тотти, что он забьет 5 мячей, «Рома» практически всю игру оборонялась. А исход встречи решил капитан англичан Джон Терри, мастерским ударом головы поставив под сомнение шансы «Ромы» на выход в следующий раунд. «Когда я был главным тренером сборной Португалии, то перед матчем с Англией не уставал твердить своим игрокам, насколько опасен Терри на угловых. Он всегда идет на мяч в чужой штрафной. Я очень рад, что ему удалось отличиться», — не скрывал после матча эмоций наставник «Челси» Луис Фелипе Сколари.


«Барселона» устроила в Базеле настоящий голевой пир, одним из главных действующих лиц на котором стал восстановившийся после травмы Александр Глеб. Забив пять безответных мячей на «Санкт–Якоб Парк», каталонцы продлили свою беспроигрышную серию, доведя ее до восьми матчей во всех турнирах. А Глеб, Месси и Кркич наглядно доказали, что их атакующий треугольник едва ли не самый мощный во всем европейском клубном футболе.


 

 

 

Главные возмутители спокойствия в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов — футболисты румынского «Клужа» — вновь в центре внимания. Припертый двумя поражениями к стене французский «Бордо» ничего не мог поделать с «бронетанковой» обороной румын. Матч так и закончился бы нулевой ничьей, если бы не «свой игрок в чужой команде». Им оказался капитан румын Каду, в безобидной ситуации срезавший мяч в свои ворота после прострела Гуркюффа. Гол из разряда «нарочно не придумаешь».


 

 

 

 

 

Главный тренер «Шахтера» румын Мирча Луческу напоминает графа Дракулу, попавшего под солнечный свет. Игра у его команды не клеится ни в первенстве Украины, ни в Лиге чемпионов. Наставник уже заявлял о своем желании покинуть команду, но донецкие «олигархи» пока ждут. Их терпение может закончиться в следующем туре, если «Шахтер» вновь не сможет победить «Спортинг». А тренер тем временем ничего не может понять: «Меня удивил тот факт, что мы проиграли большинство единоборств в центре поля. Кроме того, не думал, что наши центральные защитники — между прочим, игроки национальной сборной Украины — будут так нервничать. Они увлекались длинными передачами, а это совершенно не свойственно нашему стилю. Не лучшим образом проявили себя Жадсон и Фернандиньо, от которых во многом зависит наша игра в атаке. Они считаются большими талантами, но им еще много надо работать...»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter