Илья Ковальчук выведен из состава питерского СКА

Капитан, отлучитесь

Раунд плей–офф КХЛ только начался, а главная информационная бомба, эхо от которой будет висеть в воздухе еще долго, кажется, уже взорвалась. Питерский СКА после поражения от ярославского «Локомотива» в стартовом матче 1/8 финала Кубка Гагарина отлучил от основного состава одну из главных своих звезд Илью Ковальчука.


«Это рабочая ситуация, и мы относимся к этому соответственно. Происходят перестановки в составе. По решению тренерского штаба Ковальчук выведен из состава команды и будет тренироваться индивидуально», — генеральный менеджер «армейского» клуба Андрей Точицкий прокомментировал резонансное решение настолько спокойно, будто речь о вчерашнем юниоре, а не одном из самых именитых и высокооплачиваемых игроков России. И это, разумеется, только плеснуло масла в огонь обсуждений.

На информационные ленты горохом сыплются громкие заголовки («Ротенберг выгнал Ковальчука из СКА», «Капитан сборной России наказан за нарушение режима», «Ковальчук прибыл в Петербург поездом») и опровержения. Форумы гудят, будто трансформаторные будки. Специалисты теряются в догадках. А сам Илья ситуацию не комментирует.

Что будет дальше, поживем — увидим. Но вчера, когда действующий обладатель Кубка Гагарина проводил в Ярославле второй матч серии против «Локомотива», Ковальчук был в Санкт–Петербурге.

Кстати

Война войной, а хоккей по расписанию. Перед вчерашними вечерними матчами западников все пары первого раунда Кубка Гагарина встретились по разу. Эти игры принесли такие результаты: ЦСКА — «Слован» — 2:0, «Сочи» — «Динамо» (Москва) — 1:4, «Локомотив» — СКА — 3:2 (в овертайме), «Йокерит» — «Торпедо» — 4:6, «Авангард» — «Нефтехимик» — 2:1, «Сибирь» — «Адмирал» — 4:2, «Салават Юлаев» — «Ак Барс» — 4:1, «Металлург» (Магнитогорск) — «Автомобилист» — 1:2.

bakerenko@sb.by

Советская Белоруссия № 35 (24917). Среда, 24 февраля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter