Канцлер Германии резко ответил на критику со стороны Украины

Многое из того, что говорят в Украине, просто не соответствует действительности, а некоторые недооценивают сложность поставки вооружения. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц, пишет РИА Новости


По словам Шольца, если Германия предоставляет Украине самые новые системы вооружения, среди которых гаубицы или зенитные комплексы, то военные должны уметь хорошо ими пользоваться. В противном случае оружие будет неэффективным, кроме того, для таких систем нужны боеприпасы, добавил канцлер ФРГ. 

Шольц добавил, что многое из того, что говорят в Украине, просто не соответствует действительности. А некоторые недооценивают сложность поставки вооружения. 

– Тот, кто думает, будто военное оборудование можно купить, как автомобили в дилерских центрах, сильно ошибается, – подчеркнул канцлер ФРГ. 

По словам Шольца, он осознает, что должен терпеть критику, однако он не позволит повлиять на него в плане ведения уравновешенного курса. 

Украинское правительство много раз обращалось к странам Запада с просьбой наладить передачу оружия. Так, Киев не раз обвинял Германию в слишком медленных темпах поставок различных видов вооружений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter