Канцлер Австрии сообщил о гибели четырех гражданских лиц при стрельбе в Вене

Четыре жителя Вены погибли в результате террористической атаки. Об этом заявил во вторник канцлер Австрии Себастьян Курц в телеобращении к нации, пишет ТАСС.


"Наша Австрийская Республика, наше население вчера стали целью брутального террористического акта. Хладнокровно были убиты четыре гражданских безоружных лица. Пожилого мужчину, пожилую женщину, молодого прохожего и официантку лишили внезапно и неожиданно жизни", – сказал Себастьян Курц.

В общей сложности 14 человек получили тяжелые ранения, за жизнь некоторых из них до сих пор борются врачи. Ранение в том числе получил полицейский, который вел перестрелку с преступниками, добавил канцлер.

Курц также проинформировал, что министерство внутренних дел страны всеми силами занимается расследованием этого теракта. "Мы никогда не забудем жертв и будем вместе защищать наши ценности", – заключил он.

По словам Себастьяна Курца, австрийские власти найдут и привлекут к ответственности террористов, совершивших атаку в Вене. 

"Подтвердилось, что вчерашнее нападение было исламистским террористическим актом. Это был теракт из-за ненависти к нашим ценностям, нашей модели жизни, нашей демократии, где все люди равны в правах и достоинстве, – подчеркнул Курц. – Мы не позволим террористам нас запугать".

"Мы найдем преступников, организаторов и их единомышленников, будем преследовать их и привлечем к справедливой ответственности", – заявил канцлер. По его словам, Австрия будет преследовать таких преступников всеми имеющимися у нее силами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter