Олимпиада. Каноистка Елена Ноздрева заняла 11-е место на дистанции 200 метров

На гребном канале Sea Forest Waterway в Токио завершились соревнования у каноисток на дистанции 200 метров. Белоруска Елена Ноздрева стала третьей по итогам финала B, в котором распределялись места с девятого по шестнадцатое. И таким образом, в общей таблице она расположилась на одиннадцатой итоговой позиции.

Накануне у Ноздревой, напомним, были предварительный (время – 46,731 секунды) и четвертьфинальный (46,950) заезды. А сегодня несколько ранее она выступила в полуфинале, по итогам которого со временем 48,120 заняла, пожалуй, самое обидное пятое место (борьбу за медали продолжили четыре спортсменки).

В финале B белорусская гребчиха показала время 48,085 секунды, что позволило финишировать в заезде третьей.

Золото в этом виде программы получила американка Невин Харрисон, преодолевшая дистанцию в финале А за 45,932 секунды. Серебро досталось Лоренс Венсан-Лапуант из Канады (46,786). А бронзу завоевала украинка Людмила Лузан (47,034).