Каноистка Елена Ноздрева и Ольга Худенко в байдарке-одиночке стали бронзовыми призерами ЧМ в Португалии

Сегодня копилка нашей сборной на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в португальском в Монтемор-у-Велью, пополнилась двумя бронзовыми наградам.

Первой успех отпраздновала Ольга Худенко, которая в своей профильной дисциплине в байдарке-одиночке на 500 метров стала бронзовой медалисткой. Наша спортсменка отстала на финише от победительницы Дануты Козак из Венгрии всего на 1,47 секунды. Второй финишировала Лиза Кэррингтон из Новой Зеландии.

Чуть позже успех Худенко повторила Елена Ноздрева, которая взяла бронзу на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. Золото - у канадки Лоренс Винсент-Лапойнт, серебро - у россиянки Олеси Ромасенко, а вот нашей девушке пришлось изрядно понервничать, ведь судьба бронзы решалась при помощи фотофиниша. В итоге судьи решили отдать бронзовые медали и Ноздревой, и польской спортсменке Дороте Боровской. Как оказалось, обе девушки показали одинаковое время.

Сейчас в копилке сборной Беларуси четыре медали: одна золотая, одна серебряная и две бронзовые. Последний день мирового форума пройдет завтра.