Каникулы в безопасности: госавтоинспекторы напомнили детям правила поведения вблизи дороги

Сотрудники ГАИ Первомайского РУВД столицы провели с детьми, посещающими школьные лагеря, занятие по ПДД. Мероприятие прошло в кинотеатре «Дом кино» в рамках социального раунда «Каникулы в безопасности».

Перед детьми выступили старший инженер по организации дорожного движения майор милиции Вера Баженова и старший инспектор по административной практике майор милиции Григорович Сергей.

– Мы напомнили ребятам правила безопасного поведения на дорогах, дворовых территориях, в экстремальных, чрезвычайных ситуациях дома, – говорит Вера Баженова. – Помимо этого, видим, что на улице снова лежит снег, значит, дети начнут кататься на тюбингах, санках. Дали рекомендации, которые помогут ребятам остаться целыми и невредимыми. Ведь тюбинг опаснее санок, потому что он гораздо быстрее и практически неуправляем. Для катания на нем нельзя использовать склоны и спуски, где есть деревья, стены, столбы и другие объекты, которые могут стать источником травмы. Необходимо выбирать безопасные места, подальше от проезжей части.


Сергей Григорович отметил, что каникулы – прекрасное время, чтобы отдохнуть и провести время с друзьями на улице. Тем не всегда надо оставаться бдительными:

– Следует быть предельно внимательными и аккуратными не только во время нахождения вблизи проезжей части, но и на пешеходных переходах, и при езде на велосипедах и самокатах, – заключил правоохранитель.

По информации столичной ГАИ, за два месяца этого года в Минске уже произошло девять ДТП с участием несовершеннолетних, в которых девять ребят получили травмы.


Фото ГАИ Первомайского РУВД

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter