Каникулы с домашним заданием

Вчера открылась восьмая сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси. Парламентские каникулы закончились, и сенаторы вновь приступают к плодотворной работе.  Однако, как выяснилось, и между сессиями верхняя палата также занималась активной деятельностью

Вчера открылась восьмая сессия Совета Республики Национального собрания Беларуси. Парламентские каникулы закончились, и сенаторы вновь приступают к плодотворной работе.  Однако, как выяснилось, и между сессиями верхняя палата также занималась активной деятельностью. 

— Важным направлением в этот период стала работа в регионах, — сказал, открывая сессию, председатель Совета Республики Геннадий Новицкий. — Члены Совета Республики участвовали в заседаниях местных Советов депутатов, проводили встречи в трудовых коллективах. Они помогали местным органам управления в решении вопросов жизнеобеспечения населения. 

Также в Совете по взаимодействию органов местного самоуправления прошло заседание круглого стола. На нем обсуждались вопросы завершения инвентаризации и передачи систем водоснабжения и водоотведения, дорог и других объектов на баланс специализированных предприятий. Затронули и тему уличного освещения населенных пунктов. 

Кроме того, в межсессионный период Совет Республики занимался и укреплением международных связей.  

— Значительный импульс сотрудничеству Беларуси с Султанатом Оман придала встреча в Совете Республики с министром, ответственным за иностранные дела султаната, — пояснил Геннадий Новицкий. — Как перспективный проект обсуждалось создание на территории этой страны сборочных производств белорусских предприятий. 

Состоялась также встреча с руководителем рабочей группы парламента Исламской Республики  Иран. Продолжился диалог белорусских парламентариев с Парламентской ассамблеей Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и Межпарламентским союзом. 

А еще члены Совета Республики приняли участие в мониторинге внеочередных выборов в нижнюю палату Парламента Республики Казахстан и Верховную раду Украины. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter