Канье Уэст захотел стать президентом США

Рэпер Канье Уэст решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Соединенных Штатов Америки. Об этом он сообщил в своем профиле в Twitter.

«Теперь мы должны осуществить надежды Америки, доверяя Богу, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов», — сообщил Канье Уэст, отметив свою публикацию хэштегом #2020VISION, пишет Lenta.ru.

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Планы певца похвалил миллиардер и глава компании Space X Илон Маск. В комментарии к твиту Уэста он написал, что рэпер может рассчитывать его «полную поддержку».

В ноябре 2019 года Канье Уэст, выступая на фестивале инноваций Fast Company Innovation Festival в Нью-Йорке, заявил о желании участвовать в выборах президента в США в 2024 году. Тогда публика смеялась над его словами.

Канье Уэст — американский певец хип-хопа, рэпер, продюсер, композитор и дизайнер. Он появился на свет в 1977 году. Был не раз назван одним из величайших артистов XXI века. Он стал одним из самых продаваемых исполнителей и высокооплачиваемых звезд. Состоит в браке с моделью и звездой реалити-шоу Ким Кардашьян.

Выборы 46-го президента США намечены на 3 ноября 2020 года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter