В регионах выдвигают кандидатов в депутаты Палаты представителей

Кандидатский балл

В предвыборную кампанию что ни день, то новости. Вчера число инициативных групп, до того непрерывно росшее и достигшее 446, сократилось. Теперь их 445: одна из групп, созданная для беспартийного выдвиженца в Вилейском избирательном округе, свое заявление отозвала. Зато число наблюдателей растет. Появились и первые сведения о претендентах в кандидаты, которых выдвинули трудовые коллективы.

Первым выдвиженцем от трудового коллектива стал беспартийный представитель ОАО «БЕЛАЗ» — управляющая компания холдинга «БЕЛАЗ — ХОЛДИНГ». Предприятия, известного всему миру. А вот в системе жилищно–коммунального хозяйства Гомеля одно из ведущих предприятий — «Гомельводоканал». Будущего кандидата в депутаты здесь видят исключительно как профессионала своего дела. На эти качества и обращает внимание директор Александр Щедов, говоря о предлагаемой для обсуждения кандидатуре:

— Народный избранник должен состояться в профессии, иметь за плечами достойный опыт работы, уметь ориентироваться в современных реалиях.

Активно включились в предвыборный процесс и трудовые коллективы Брестской области. В Каменецкой районной больнице ставку сделали на представителя социальной сферы. В этом учреждении здравоохранения трудятся 713 сотрудников. Встреча с претендентом в кандидаты быстро переросла в оживленный диалог. 

Число претендентов на место в Овальном зале день ото дня становится все большим. Растет и число международных и внутренних наблюдателей. Центризбирком аккредитовал уже 44 наблюдателя от Содружества Независимых Государств. В том числе от Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ аккредитованы 8 наблюдателей. Кроме того, на этой неделе ЦИК завершил проведение семинаров с председателями и секретарями территориальных и окружных избиркомов, руководителями местных исполкомов. Так что есть все основания полагать: выборы пройдут как и всегда — открыто, прозрачно и демократично.

dralukk73@mail.ru

alexbresta@gmail.com

Советская Белоруссия № 135 (25017). Пятница, 15 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter