Кананович: уверена, каждый тезис Послания Президента найдет своего адресата

Таким мнением поделилась председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам Палаты представителей Людмила Кананович, пишет БЕЛТА.


– Для меня Послание Президента – это концентрация идей и стратегических задач, над которыми нам надо будет работать сейчас и на перспективу. Я просто уверена, что каждый тезис Послания найдет своего адресата, – отметила депутат.

По словам Людмилы Кананович, сегодня Беларусь находится в преддверии судьбоносного события – референдума.

– Отработав в округе, проводя в день более 5 встреч, хочу сказать, что к нам граждане приходили подготовленные. Это очень радует. Наиболее активная часть населения – молодежь и наш золотой фонд, люди пожилого возраста. Конечно же, людей волновали социальные вопросы, социальные гарантии, поддержка государством молодых и многодетных семей, пожилых граждан и людей с инвалидностью. Есть заинтересованность в том, что законодательство должно получить дальнейшее развитие на увеличение социальных гарантий. Поэтому нам, депутатам, придется после референдума, после принятия изменений и дополнений в Конституцию отработать все законодательство, которое будет направлено на социальный блок. А участие в референдуме, я считаю, – это долг каждого, социальная ответственность и вклад в развитие нашего общества и государства,  констатировала депутат.

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter