Канадка Андрееску стала второй финалисткой US Open

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала второй финалисткой Открытого чемпионата США по теннису.

В полуфинальном матче 15-я ракетка мира обыграла в двух сетах швейцарку Белинду Бенчич, занимающую сейчас 12-е место в мировом теннисном рейтинге. И это несмотря на 9 двойных ошибок против 4 у швейцарки.

Не в пример первому полуфиналу Уильямс — Свитолина этот матч выдался гораздо более упорным, хоть и продлился столько же  1 час 11 минут.

В первом сете дело дошло до тай-брейка, где канадка оказалась сильнее 7:3. Второй сет Андрееску выиграла со счетом 7:5.

Канадская теннисистка семь раз за матч сумела подать навылет (соперница только дважды) и реализовала 4 брейк-пойнта из 7, в то время как швейцарка имела аж 13 брейков, но сумела взять только три.

В субботнем финале Андрееску сыграет с шестикратной победительницей US Open и 23-кратной победительницей турниров "Большого шлема" Сереной Уильямс. Американка без проблем разобралась в полуфинале с украинкой Элиной Свитолиной (6:3, 6:1) и в 10-й раз вышла в финал Открытого чемпионата США.