Камчатка и Корякия проголосовали за слияние

Большинство жителей Камчатской области и Корякского автономного округа поддержали на референдуме предложение объединить эти два региона, передает агентство РИА «Новости». На Камчатке за объединение высказались 84,15 процента избирателей. В Корякии – 88,85 процента избирателей. На референдум был вынесен вопрос «Согласны ли вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации – Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ?». Для объединения Камчатки с Корякией достаточно простого большинства голосов в каждом из регионов.

Большинство жителей Камчатской области и Корякского автономного округа поддержали на референдуме предложение объединить эти два региона, передает агентство РИА «Новости».
На Камчатке за объединение высказались 84,15 процента избирателей. В Корякии – 88,85 процента избирателей. На референдум был вынесен вопрос «Согласны ли вы, чтобы Камчатская область и Корякский автономный округ объединились в новый субъект Российской Федерации – Камчатский край, в составе которого Корякский автономный округ будет являться административно-территориальной единицей с особым статусом, определяемым уставом края, в соответствии с законодательством РФ?». Для объединения Камчатки с Корякией достаточно простого большинства голосов в каждом из регионов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter