«Калыханка» для взрослых

На радость малышам и их родителям вышел компакт–диск под названием «Калыханкi»...
На радость малышам и их родителям вышел компакт–диск под названием «Калыханкi». В пластинку вошли 11 песен, написанных Дмитрием Войтюшкевичем в соавторстве с лучшими белорусскими поэтами. Колыбельную «Спi, мая кветачка» исполняют мамы со стажем — Лариса Грибалева и Тамара Лисицкая. Удивительно лирическую песню можно услышать не только в записи. Видеоклип «Калыханкi» уже взяли в ротацию Первого канала.

В понедельник клип демонстрировали журналистам в кинотеатре «Победа»: такой Грибалеву мы еще не видели. Вообще, стилистика ролика «Спi, мая кветачка» исполнена в духе лучших видеоработ Мэрлина Мэнсона. «В первую очередь видео предназначается не для детей, а для их родителей, — рассказала режиссер клипа Юлия Ляшкевич. — Первый герой, которого мы видим, — это ангел всех беременных и кормящих матерей (в роли ангела — Лариса Грибалева. — Прим. авт.). Скажем честно: это нелегкий труд — именно поэтому у ангела такие тяжелые крылья. Сказочный тролль в пещере добывает соль. Заколдованный принц ходит вокруг неприступной колдуньи (Тамара Лисицкая), которая, сжалившись над принцем, отдает ему в руки драгоценный рецепт. Русалки дают ангелу йод, Дикий кот (Дмитрий Войтюшкевич) его разбрызгивает, Кролик перемешивает с солью — и мы получаем йодированную соль, как известно, бесценную для кормящих матерей».

Запись диска и съемки клипа спонсировал Детский фонд ООН ЮНИСЕФ в Беларуси. Таким живописным и сказочным проектом фонд отметил свое 60–летие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter