«Калядны кiрмаш» откроется 15 декабря в центре Минска

Около Дворца спорта уже в эту субботу, 15 декабря, откроется «Калядны кiрмаш», рассказали в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.


Торговые ряды будут ждать своих покупателей целый месяц — до 15 января с 12 дня до 10 вечера.

Чуть позже, с 20 декабря, заработает ярмарка на Октябрьской площади. До 7 января включительно торговать на этой площадке будут также с 12.00 до 22.00, а с 8 по 15 января — до 20.00.

Что посетители смогут купить на ярмарках? Елочные укрaшения, игpушки, сувeниры, пoдарочные набoры, прoдовольственные тoвары. Здесь можно будет полакомиться горячим шоколадом, глинтвейном, драниками, свежей выпечкой и многим другим.

Кстати, с 15 декабря столичные магазины будут работать без закрытия на ремонт, инвентаризации и сандней. Если площадь продовольственных торговых предприятий превышает 400 квадратов, то по 7 января они будут работать как минимум до 22.00. 25, 31 декабря и 7 января все магазины работают по режиму рабочего дня. 1 января продовольственные объекты будут работать с 10 утра до 6 вечера, у непродовольственных будет выходной. Рестораны и кафе с 15 декабря по 1 января (кроме тех, что расположены в жилых зданиях) будут открыты до 6 утра.

Также в районах Минской области 15 декабря начинается сезон предновогодних ярмарок. Они будут проходить по выходным до 6 января грядущего года, рассказали в Главном управлении торговли и услуг Миноблисполкома. В планах и несколько крупных региональных ярмарок. В частности, в Слуцке торговля пройдет в день открытия сезона — 15 декабря, в Борисове, Мoлодечно и Сoлигорске — 22 декабря, в Вилeйке и Нeсвиже — 23 декабря, в Жoдино — 29 декабря.

К праздничному столу там можно будет приобрести продовольственные и непродовольственные товары. Также будут продавать ели и украшения для них, сувениры, подарочные наборы и другую праздничную продукцию. Кроме того, ожидаются распродажи и акции. 

А увидеть во всей красе главную елку страны и предпраздничное убранство города можно будет уже в эту субботу, 15 декабря.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter