Калужский губернатор: чем больше нас давят санкциями, тем крепче белорусско-российское сотрудничество

Чем больше санкционное давление Запада на Беларусь и Россию, тем успешнее развивается белорусско-российское сотрудничество. Об этом заявил журналистам губернатор Калужской области Владислав Шапша по итогам состоявшейся 10 февраля встречи с послом Беларуси в России Дмитрием Крутым, передает БЕЛТА.


"У нас действительно успешный опыт взаимного сотрудничества. И чем сильнее нас давят санкциями, тем крепче и продуктивнее будет наша работа с Беларусью", - сказал Владислав Шапша.

"Есть масса примеров совместного сотрудничества и, конечно, прежде всего это очень успешный опыт в строительстве домов и социальных объектов: не одна школа и детский садик построены белорусскими строителями, и сегодня жители Калужской области с благодарностью пользуются всем этим созданным благополучием", - отметил он.

Губернатор также констатировал, что белорусские и калужские компании тесно сотрудничают в сфере импортозамещения: например, одна из компаний по производству медицинской техники заменила итальянские механизмы на белорусские. "Наш завод по производству двигателей сотрудничает с БЕЛАЗом в сфере разработки и производства газотурбинных двигателей. И таких примеров масса", - подчеркнул Владислав Шапша.

"Возможностей у нас много, мы как раз в ходе сегодняшних переговоров обсудили новые дополнительные проекты, над которыми будем работать", - резюмировал губернатор Калужской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter