Каллаур: доверие к национальной валюте — подлинный критерий успешности всех управленческих решений

Доверие к национальной валюте — подлинный критерий успешности всех управленческих решений. Об этом заявил Председатель Правления Национального банка Беларуси Павел Каллаур, открывая Международный форум высокого уровня, посвященный вопросам повышения доверия к национальным валютам:

— Высокий уровень доверия к национальной валюте — подлинный критерий успешности всех управленческих решений и преобразований, и, в конечном итоге, важный индикатор эффективности предпринимаемых экономических мер. Утратить доверие можно легко и одномоментно. Восстановление доверия — это трудная и долгая работа. Надеюсь, сегодня нам удастся успешно обсудить наиболее актуальные вопросы и обменяться опытом работы по повышению доверия к национальным валютам.

В ходе форума эксперты рассмотрят подходы, применяемые к повышению доверия к национальным валютам и политикам центральных банков, механизмы макропруденциального регулирования, используемые для поддержания финансовой стабильности, а также актуальность структурных преобразований для активизации экономического роста.

Каллаур: режим таргетирования инфляции может начать функционировать в Беларуси с 1 января 2021 года

Нацбанк: мы провели большую работу по либерализации валютного регулирования

Эльвира Набиуллина: В Беларуси создан хороший базис для перехода к инфляционному таргетированию

Инфляция по итогам года составит около пяти процентов

Эльвира Набиуллина рассказала о совместной работе с Нацбанком Беларуси при выходе на интегрирующийся рынок

МВФ советует активнее дедолларизировать белорусскую экономику
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter